Adolf Kaufmann
(Troppau 1848-1916 Wien) "Zur Erinnerung an den Sommer", signiert A. Kaufmann, datiert 1906, Seelandschaft, Öl auf Karton, 22,5 x 19,5 cm, gerahmt, verglast, Rahmen beschädigt
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
18.05.2020 - 11:08
- Prezzo di partenza:
EUR 850,-
Adolf Kaufmann
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.05.2020 - 11:08 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.500,- -
Prezzo di partenza:
EUR 500,- -
Prezzo di partenza:
EUR 380,-